Врио губернатора Юрий Слюсарь посетил производственные площадки завода, входящие в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех, и наградил лучших работников.

— Приятно видеть, что дело нашей большой заводской семьи достойно живет, активно развивается, несмотря на все санкции и вызовы. Техника завода — гордость отечественного вертолетостроения. Ми-28 — ударный вертолет, который помогает нашим бойцам, в том числе в зоне СВО. А другие модели десятилетиями используются силовыми ведомствами, — подчеркнул глава региона. — Благодарен каждому, кто трудится на заводе! Перед «Роствертолом» стоят амбициозные задачи — укрепление оборонного потенциала и обеспечение технологического суверенитета России. Уверен, что наши промышленники справятся с ними на отлично!

 

Врио губернатора поблагодарил сотрудников за трепетное отношение к памяти его отца и передал в дар музею завода семейную реликвию – коллекцию наградных наручных часов, которые принадлежали Борису Слюсарю, в том числе от первого Президента России, министра обороны РФ, главнокомандующих военно-воздушными силами.