«МедиаШкола» – это один из ключевых проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодежи, созданный для молодых медиаспециалистов. Участниками мероприятия стали представители более 40 регионов нашей страны. В том числе – заместитель председателя Молодежного парламента при городской думе города Шахты, председатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ Никита Юнаковский.

За четыре насыщенных дня участники изучили ключевые аспекты работы с аудиторией, получили знания о построении личного бренда, освоили основы дизайна и попробовали себя в командных проектах. Экспертные лекции сопровождались увлекательными практическими заданиями, направленными на детальное погружение в тонкости SMM-продвижения. Особое внимание было уделено вопросам правового сопровождения профессиональной деятельности медиаспециалистов и определение современных инструментов взаимодействия и вовлечения молодежной аудитории к деятельности в сфере патриотического воспитания.

 

– «МедиаШкола» позволила мне глубже погрузиться в мир медиа, обогатив мой профессиональный опыт множеством полезных инструментов и практик, –  поделился своими впечатлениями Никита Юнаковский. –  Самым важным результатом стала встреча с единомышленниками, увлеченными своей деятельностью и готовыми делиться профессиональными секретами. Впереди много работы и свежих идей.