Заболевшие – две женщины и мужчина.
Среди инфицированных – по одному человеку в возрасте от 25 до 34 лет, от 45 до 54 лет, от 55 до 64 лет. Двое заболевших с признаками ОРВИ обратились в лечебное учреждение, один является контактным по семейному очагу с ранее заболевшим родственником.
Таким образом, на 29 сентября в городе Шахты зарегистрировано 994 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – это 429,1 на 100 тыс. населения при региональном показателе заболевших коронавирусом – 517,4, коэффициент распространения инфекции составляет 0,82 при областном – 1,04.
К настоящему моменту в ковидном госпитале МБУЗ ГБСМП им.В.И.Ленина г.Шахты (на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений) на лечении находится 71 человек, включая 38 шахтинцев, 22 жителя Новошахтинска, 11 – Октябрьского (с) района.
За истекшие сутки выписан один шахтинец, госпитализировано двое жителей Новошахтинска. Скончались трое человек: 66-летний шахтинец, 59-летняя женщина из Новошахтинска, 74-летний житель Октябрьского (с) района. Все трое имели сопутствующие хронические заболевания.
10 пациентов госпиталя находятся в реанимации в тяжелом состоянии, из них четверо – на неинвазивной вентиляции легких.
На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 30 пациентов. За истекшие сутки госпитализирован один человек, выписаны трое шахтинцев, один пациент выведен в госпиталь, скончавшихся нет.
Из числа заболевших с начала регистрации к 29 сентября выздоровели 840 человек.
За весь период жертвами COVID-19 стали 48 шахтинцев, проходят лечение 106 человек. В числе проходящих лечение 38 пациентов находятся в госпитале и 68 – на амбулаторном лечении.