Равнинные гориллы нормально перенесли расстояние в 1000 км. Их сопровождали специалисты из Москвы, постаравшиеся сделать перемещение приматов по трассе М-4 «Дон» максимально комфортным.
Для горилл возвели построили настоящий африканский уголок: огромный вольер с искусственными скалами и водопадом. Новоселье отпраздновали с размахом, с приглашением гостей из числа посетителей
Сейчас Клеопатра и Афия осваиваются на новом месте, но уже успели оценить ростовское гостеприимство. Местные жители очень рады приезду приматов. 14 лет ростовчане ждали возвращения горилл. И вот это случилось.