Ребят, их родителей и педагогов приветствовала глава города Шахты Людмила Овчиева. Она вручила золотые медали претендентам на награждение региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», лауреатам годовой стипендии главы города Шахты.
















Медали и приветственные адреса главы города Шахты получили:
- Виктория Вагина, гимназия им. А.С. Пушкина,
- Кирилл Гарбузов, гимназия им. А.С. Пушкина,
- Платон Луганцев, гимназия им. А.С. Пушкина,
- Анастасия Курилова, гимназия им. А.С. Пушкина,
- Юлия Васильева, гимназия им. А.С. Пушкина,
- Елизавета Гузенко, школа №21,
- Михаил Петухов, школа №2,
- Полина Мацинина, школа №25,
- Алина Скогорева, лицей №26,
- Авелина Сочинская, школа №43
- Агата Андриян, Физико-математическая школа,
- Лев Бондаренко, Физико-математическая школа,
- Ульяна Игнатова, Физико-математическая школа,
- Елена Лазарева, Физико-математическая школа.









С успешным окончанием школы выпускников поздравили депутат городской Думы Константин Корнеев и директор школы №38 Ирина Куракова.


С ответным словом от имени всех медалистов выступили и виновники торжества – выпускники гимназии им. А.С.Пушкина Юлия Васильева, Анастасия Курилова, Вероника Тропина и выпускница школы №43 Авелина Сочинская.




Настроение создавали творческие коллективы города Шахты. Среди выступающих артистов – выпускницы, награжденные медалью «За особые успехи в учении», – Алина Скогорева (лицей №26) и Анна Москаленчик (школа №27).




