Ребят, их родителей и педагогов приветствовала глава города Шахты Людмила Овчиева. Она вручила золотые медали претендентам на награждение региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», лауреатам годовой стипендии главы города Шахты.

Медали и приветственные адреса главы города Шахты получили:

  • Виктория Вагина, гимназия им. А.С. Пушкина,
  • Кирилл Гарбузов, гимназия им. А.С. Пушкина,
  • Платон Луганцев, гимназия им. А.С. Пушкина,
  • Анастасия Курилова, гимназия им. А.С. Пушкина,
  • Юлия Васильева, гимназия им. А.С. Пушкина,
  • Елизавета Гузенко, школа №21,
  • Михаил Петухов, школа №2,
  • Полина Мацинина, школа №25,
  • Алина Скогорева, лицей №26,
  • Авелина Сочинская, школа №43
  • Агата Андриян, Физико-математическая школа,
  • Лев Бондаренко, Физико-математическая школа,
  • Ульяна Игнатова, Физико-математическая школа,
  • Елена Лазарева, Физико-математическая школа.

С успешным окончанием школы выпускников поздравили депутат городской Думы Константин Корнеев и директор школы №38 Ирина Куракова.

С ответным словом  от имени всех медалистов выступили и виновники торжества – выпускники гимназии им. А.С.Пушкина Юлия Васильева, Анастасия Курилова, Вероника Тропина и выпускница школы №43 Авелина Сочинская.

Настроение создавали творческие коллективы города Шахты. Среди выступающих артистов – выпускницы, награжденные медалью «За особые успехи в учении», – Алина Скогорева (лицей №26) и Анна Москаленчик (школа №27).