– В 2026 году на обустройство контейнерных площадок выделен 1 818 тысяч рублей, из которых 1111,6 тысяч рублей – это кредиторская задолженность за 2025 год. За счет оставшихся средств будет обустроено две площадки. Одна из них, на ул. Советской, 154, уже готова, на второй, по улице 50 лет ВЛКСМ, ведутся работы, – рассказал директор департамента городского хозяйства г. Шахты Дмитрий Лурсманашвили. – Также направлено письмо в адрес главы города о выделении дополнительных бюджетных ассигнований в размере 5688 тысяч рублей на обустройство еще 22 контейнерных площадок.

Кроме того, по словам Д.Ю. Лурсманашвили, по еще одному адресу – ул. Паустовского – будет обустроена контейнерная площадка за счет внебюджетных источников.