Всего приняло участие в турнире около 80 тяжелоатлетов из городов Шахты, Ростов-на-Дону, Аксай, пос. Чалтырь, Октябрьского района.

От кадетского корпуса приняли участие семь спортсменов.

Максим Сафарян, Максим Лазарев, Кирилл Гусев завоевали бронзовые награды, это их первое выступление на помосте шахтинского Дворца спорта. Также в этих соревнованиях дебютировал в весовой категории 73 кг кадет 10 класса Никита Форостян и занял второе место.

Кадету Владиславу Бойко (7 класс) досталось второе место. Учащиеся 11 класса Константин Мищенко, Василий Чурин установили личные рекорды. Константин в упорной борьбе стал вторым в в.к. 67 кг. Василий Чурин стал победителем в своей весовой категории, он обошел опытного, титулованного штангиста из поселка Чалтырь, очередной раз выполнив разряд КМС.