– От всей души поздравляем Анастасию и ее педагога О.А.Якубович! Пусть этот финал станет новой яркой ступенью в творческой карьере! – поздравили воспитанницу в Детской школе искусств.

– Фестиваль «Голоса Победы» — это социальный проект, направленный на поддержку семей участников специальной военной операции и военнослужащих, а именно – их талантливых детей, детей Донбасса и детей гуманитарной миссии, — отметила продюсер фестиваля «Голоса Победы», директор проекта «Герой будущего времени» Наиля Анварова. – С помощью песни наши дети проходят жизненные трудности: ожидание, а иногда – боль утраты самого родного человека.
Дети, кто не понаслышке знают, что такое война, сегодня находят в себе силы петь песни, выступать, радоваться каждому дню. Сегодня искусство служит нашим детям для их психологически здорового взросления. Для многих песня – единственный способ выразить свои эмоции, поддержать близких и верить в победу.

Вдохновителем в творчестве для Анастасии стал папа, который в самом начале специальной военной операции ушел на передовую.

 

– Мне его не хватает, – поделилась в интервью финалистка конкурса. – Я сделаю так, чтобы мной гордился отец.

Она подала заявку на фестиваль и вышла в финал. Уже в мае Анастасия исполнит свою заветную мечту — поднимется на большую сцену с популярными артистами российской эстрады, где вместе исполнят патриотические произведения. В концерте примут участие 22 юных артиста из разных регионов страны. Включая 4-х победителей региональных этапов Национального конкурса «Голоса Победы. Регионы», которые проходили в Хабаровском крае и Московской области.

Проект «Голоса Победы» реализуется с 2022 года при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив и Министерства обороны Российской Федерации. Он является одним из ключевых направлений работы Социально-культурного центра «Герой будущего времени», который занимается поддержкой, развитием и наставничеством талантливой молодежи в музыкальной, а также в медиа и художественной сферах.