Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего жителя города по факту управления механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Судом установлено, что в августе 2020 года шахтинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управляя скутером марки «ATLANT MIRAGE», разъезжал по городу и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Шахты.
Он ранее был подвергнут административному наказанию за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.