В соревнованиях приняли участие шахтинцы – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №15. Спортсмены состязались в различных дисциплинах пулевой стрельбы, демонстрируя точность, выдержку и концентрацию.
В стрельбе из пневматической винтовки чемпионата, олимпийская дисциплина ВП – 60, бронзу завоевал Артем Левченко. В этом упражнении первенства – Иван Ерошенко стал серебряным призером, у Амира Ашуралиева – бронза.
Победителем первенства Ростовской области среди девушек, упражнение ВП -40, стала Екатерина Бурлакина. В этой же дисциплине, среди юношей золото у Амира Ашуралиева, бронза у Ивана Ерошенко.
В смешанном упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, дистанция 10м., юноша + девушка) две шахтинские пары стали бронзовыми призерами: Артем Левченко и Елизавета Бурлакина, Амир Ашуралиев и Екатерина Бурлакина.
Успех сопутствовал спортсменам и в специализации «стрельба из пистолета». Победителями в стрельбе из пистолета в первенстве Ростовской области стали: Полина Беляева (ПП-60), Софья Матвеева (ПП-40). Призерами в первенстве Ростовской области стали: Софья Матвеева (3 место), Амалия Глухова (3 место), Иван Алифиров (2 место), Виктория Ковалева (3 место), Арсений Калашников (3 место), София Позднякова (3 место), Максим Малоид (2 место), Варвара Окост (2 место).
Победителями в стрельбе из пистолета чемпионата Ростовской области стали: Анастасия Морозова (ПП-60, ПП-ПС), Артем Калашников (ПП-40, ПП-ПС), Егор Зеленский (ПП-60). Призерами Чемпионата Ростовской области стали: Артем Калашников (2 место), Егор Зеленский (3 место), Полина Беляева (3 место), Анна Фисунова (2 место).
Спортсменов тренируют Лариса Тарасова и Любовь Алексеенко.




