На сцене семерым вручили кубки «Золотое созвездие Дона» за блестящие академические достижения, выдающиеся способности и яркие победы.

Город Шахты представили 15 отличников. Среди них выпускники гимназии имени А.С.Пушкина: Виктория Вагина, Платон Луганцев, Юлия Васильева, Кирилл Гарбузов, Анастасия Курилова, школы № 21 – Елизавета Гузенко, Михаил Петухов, Физико-математической школы при ИСОиП (ф) ДГТУ в городе Шахты: Агата Андриян, Лев Бондаренко, Ульяна Игнатова, Елена Лазарева, Анастасия Сергеечева.

– Мы отмечаем одно из самых важных событий — окончание школы. Это действительно особенный момент! Я рада видеть в зале лучших из лучших: тех, кто своим трудом, упорством и талантом заслужил право быть на празднике. Сегодня важно, чтобы выпускники были успешными в различных сферах: интеллектуальной, творческой и спортивной. Именно вы — наше золотое созвездие Дона, его настоящее и будущее. Поздравляю вас с завершением этого важнейшего этапа»\, – отметила министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.

Напомним, в этом году в Ростовской области школу окончили 16,5 тысячи выпускников.