Дети и взрослые образовательных организаций города Шахты неустанно трудятся совместно с Госавтоинспекцией, проводя профилактические акции, разъяснительные беседы, вручая памятки и световозвращатели, формируя у участников дорожного движения культуру безопасного поведения на дороге.

В этот раз малыши и их старшие товарищи обратились к водителям с письмами, стихами и призывами о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Ведь непредвиденная встреча пешехода с автомобилем всегда заканчивается не в пользу пешехода. А значит, тот, кто управляет автомобилем, должен быть грамотным и дисциплинированным водителем. И ни для кого не секрет, что искренние слова, сказанные детьми, вызывают у водителей больше эмоций и запоминаются лучше.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать Правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.