Старт новому производству 7 августа дали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также они ознакомились с работой самого завода и его продукцией – крупногабаритными контейнерами для продуктов сельского хозяйства.
Всего в новое производство планируется инвестировать 950 миллионов рублей, около 600 миллионов рублей будут привлечены в донскую экономику уже на первом этапе.
Завод оснащен новейшим европейским оборудованием, его проектная мощность составляет 5500 тонн сырья в год.
В.Ю. Голубев отметил, что соглашение о строительстве данного производства в регионе было подписано на экономическом форуме в Сочи еще в прошлом году. Выпускаемая заводом продукция, по словам главы Донского края, позволит повысить возможность транспортировки фруктов и овощей, обеспечивая их лучшую сохранность. И это большой плюс: ведь Ростовская область имеет значительные перспективы стать центром продовольственной логистики юга России.
Востребованность продукции завода не вызывает сомнений – заказы на производство контейнеров уже сейчас расписаны на два года вперед. И впереди – новые перспективы: дальнейшая реализация инвестиционного проекта в 2020 году позволит выпускать и контейнеры для ТКО объемом 1100 литров.
Президент Республики Татарстан отметил, что правительство Ростовской области вносит значительный вклад в создание благоприятных условий для инвесторов.