В городе Шахты прошло торжественное мероприятие «СМИ – флагман в изменчивом мире». В нем приняли участие глава администрации Андрей Ковалев, председатель городской Думы – глава г. Шахты Ирина Жукова, начальник Управления информационной политики Правительства Ростовской области Сергей Тюрин, председатель Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Вера Южанская, около 50 представителей средств массовой информации и ветеранов журналистики.

Начальник Управления информационной политики Правительства Ростовской области Сергей Тюрин.
Сегодня трудно представить нашу жизнь без СМИ. Потребность современного общества в информации постоянно растет. Поэтому невозможно переоценить роль журналистики в жизни нашего города, области и страны.
На печатные и электронные СМИ возложена важная и ответственная миссия по достоверному информированию людей, по выстраиванию конструктивного диалога с органами власти, по созданию атмосферы открытости в обществе.
– Вы выполняете работу огромной важности, – подчеркнул в своем обращении к представителям СМИ глава администрации города Шахты Андрей Ковалев. – Вы освещаете жизнь нашего города, поднимаете острые вопросы, являетесь выразителями общественного мнения, выступаете инициаторами интересных проектов. Вы помогаете горожанам быть услышанными властью, а власти быть понятной населением. Надеюсь, что это сотрудничество станет еще более конструктивным. Убежден, что и в дальнейшем ваша компетентность, взвешенный и вдумчивый подход будут надежной основой для развития информационного поля города Шахты.

Отметил также глава администрации и высокий профессионализм шахтинских журналистов, доказательством которому служат их многочисленные награды на самых высоких уровнях. В этом году Президент РФ Владимир Путин впервые присвоил звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» 15 представителям средств массовой информации. В этом списке среди таких известных имен как Николай Дроздов и Михаил Гусман не менее достойная шахтинка – Белла Севостьянова, секретарь Шахтинской организации Ростовского областного отделения «Союз журналистов России», директор-главный редактор газеты «Шахтинские известия».

Глава администрации г. Шахты вручил Благодарственное письмо внештатному корреспонденту газеты “Шахтинcкие известия” Наталье Кравцовой.
Почетные гости праздника и коллеги поздравили Б.А. Севостьянову с заслуженным званием.
Более 40 журналистов в этот день были поощрены Благодарственными письмами дипломами и грамотами.
Глава администрации Андрей Ковалев вручил Благодарственные письма и Благодарности главы Администрации города Шахты пяти представителям шахтинских СМИ и ветеранов журналистики.