В двухчасовой дискуссии приняли участие руководители ведущих образовательных учреждений, представители администрации города, департамента образования, Центра занятости населения и отдела по молодежной политике и туризму г.Шахты.

Открыла заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Морозова. С докладом выступила главный врач детской городской больницы Светлана Казакова, которая обозначила основные болевые точки системы профобразования.

На совещании с докладами также выступили:

  • директор Шахтинского профессионального лицея № 33 Наталья Дукова;
  • и. о. директора департамента образования г. Шахты Виктория Ткаченко;
  • директор ЦЗН города  Наталья Лазутина.

Центральными темами для обсуждения стали вопросы укрепления взаимодействия между колледжами, администрацией города и службой занятости. Участники уделили особое внимание проблемам ранней профориентации школьников, организации временного трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период и методам повышения заинтересованности работодателей в сотрудничестве с учебными заведениями.

По итогам встречи, в ходе которой были выработаны конкретные предложения, участники договорились о разработке и подписании меморандума, закрепляющего совместные шаги по решению поднятых вопросов.