Медицинских работников поздравили глава города Шахты Людмила Овчиева, председатель городской Думы Максим Голодов, председатель Общественной палаты Александр Скориков, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Евгения Понамаренко Татьяна Гвоздарева.

Л.В. Овчиева поздравила медицинских работников, подчеркнув, что их труд – не просто профессия, а высокое призвание, требующее глубоких знаний, самоотдачи и чуткости. Особые слова признательности были адресованы ветеранам здравоохранения.

Ваш бесценный опыт, мудрость и преданность делу служат ярким примером для молодого поколения. Вы заложили прочный фундамент нашей системы здравоохранения, – сказала глава города Шахты.

Заслуженные медработники были награждены Благодарственными письмами.

Также А.В.Скориков вручил награды победителям конкурса «Общественное признание», объявленного Общественной палатой города ко Дню медицинского работника.

Настроение виновникам торжества создавали муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда», артисты Татьяна Соловьева и Оксана Приколотина.

Благодарственными письмами главы города Шахты поощрены:

Наталья Дудка, стоматолог-хирург Стоматологической поликлиники №1,

Ольга Легостаева, медицинская сестра поликлинического отделения Городской поликлиники №5,

Татьян Тюрина, врач-статистик Городской поликлиники №1,

Айкануш Шахназарян, врач- фтизиатр участковый амбулаторного отделения Шахтинского филиала Областного клинического центра фтизиопульмонологии,

Людмила Ефимова, медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения Детской городской больницы.

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерины Стенякиной награждены:

Светлана Ключенко, старшая медицинская сестра диспансерного отделения №2 Шахтинского филиала Наркологического диспансера,

Галина Матросова, главная медицинская сестра Городской больницы №2.

 

Благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Жуковой поощрены:

Марина Глухова, директор Дома сестринского ухода №1, исполняющая обязанности директора Дома сестринского ухода №2,

Марина Горбанева, медицинская сестра палатная гинекологического отделения Городской больницы скорой медицинской помощи им. В. И. Ленина.

Анжелика Крутикова, заведующая отделением – врач функциональной диагностики Лечебно-реабилитационного центра №2,

 

Благодарственные письма депутата Законодательного собрания Ростовской области Евгения Понамаренко получили:

Екатерина Савченко, медицинская сестра Городской поликлиники №2,

Елена Авсиенко, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Городской больницы скорой медицинской помощи им.В.И.Ленина,

Елена Мартынова, медицинская сестра палатного отделения для больных туберкулезом органов дыхания Шахтинского филиала Областного клинического центра фтизиопульмонологии.

 

Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ростовской области Аркадия Горцевского награждены:

Надежда Корнеева, старшая медицинская сестра поликлинического отделения №1 Городской поликлиники №5,

 

Елена Волохович, медицинский статистик Городской поликлиники №2,

Диана Александрина, врач-педиатр участкового поликлинического отделения для детей Городской больницы №2.

Благодарственные письма городской Думы города Шахты получили:

Михаил Стюшин, исполняющий обязанности заведующего ортопедическим отделением Стоматологической поликлиники №1,

Виктория Кравцова, фельдшер Городской поликлиники № 1,

Лариса Криворогова, медицинская сестра реабилитационного отделения Шахтинского филиала Наркологического диспансера,

Светлана Галатова, врач функциональной диагностики кабинета функциональной диагностики Детской городской больницы,

Ольга Верховецкая, врач-эндоскопист, врач функциональной диагностики Лечебно-реабилитационного центра №2.

Победители конкурса «Общественное признание 2026»

в номинации «Руководитель года»

Виктор Головач, начальник Шахтинского филиала Противотуберкулезного клинического центра физиопульмонологии,

в номинации «Заведующий отделением года»

Владимир Верховецкий, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог – реаниматолог Городской больницы скорой медицинской помощи им. В.И. Ленина,

в номинации «Врач года»

Ольга Докшина, врач-педиатр участковый Городской поликлиники №2,

в номинации «Педиатрическая медицинская сестра года»

Светлана Тихонова, медицинская сестра участковая поликлинического отделения Детской городской больницы.

в номинации «Медицинская сестра года»

Любовь Шевцова, медицинская сестра Городской поликлиники №2,

в номинации «Фельдшер года»

Елена Иванова, фельдшер Городской поликлиники №1,

в номинации «Санитарка года»

Татьяна Добрякова, санитарка инфекционного отделения Детской городской больницы,

за верность профессии в номинации «Врач» диплома удостоена

Людмила Гудкова, врач-терапевт участковый Городской поликлиники № 2,

за верность профессии в номинации «Медицинская сестра» награждена

Елена Иванова, участковая медицинская сестра Городской поликлиники №1.

 

На территории города Шахты функционирует развитая система здравоохранения, представленная 20 лечебно-профилактическими государственными учреждениями, в том числе три больницы, шесть поликлиник, три дома сестринского ухода, четыре диспансера, три медицинских центра, станцию переливания крови, а также более 50 негосударственных медицинских организаций. Каждый день на страже благополучия шахтинцев стоят более 2000 специалистов: врачи самых разных направлений, фельдшеры, медсестры, санитары, лаборанты, фармацевты.