Здесь школьники города Шахты и студенты колледжа смогут изучать историю и традиции донского казачества, заниматься фланкировкой и участвовать в патриотических мероприятиях.
– Двери клуба «Дончак» открыты для каждого желающего студента без возрастных ограничений! Для того чтобы стать участником клуба и частью большого дружного коллектива, достаточно просто прийти на тренировку! – обратились к шахтинской молодежи в колледже.
Место проведения тренировок: г. Шахты, ул. Шевченко 116, спортивный зал колледжа. Время проведения тренировок: каждый вторник, четверг, суббота и воскресенье с 16:00 до 18:30.
Ранее депутат Законодательного Собрания Ростовской области, участник СВО Дмитрий Суворов сообщил, что в дни его депутатской работы на округе он подписал соглашение о сотрудничестве с Шахтинским региональным колледжем топлива и энергетики им. акад. Степанова П.И. На новой площадке школьники и студенты смогут изучать историю и традиции донского казачества, заниматься фланкировкой и участвовать в патриотических мероприятиях.
Как сообщил Дмитрий Суворов, в перспективе планируется создание полноценного патриотического центра развития казачьей культуры с необходимой инфраструктурой. Договоренности о его организации уже достигнуты с директором колледжа Виктором Недайвозовым.