Выбор в пользу этих машин обусловлен увеличенным жизненным циклом оборудования, хорошим коэффициентом прессования. Все это позволяет улучшить качество работы компании на вверенных территориях.  

Всего с начала работы на территориях Красносулинского и Миллеровского МЭОКов регоператор ООО «ЭкоЦентр» закупил дополнительно порядка 90 единиц спецтехники, в том числе несколько ломовозов, которые работают над ликвидацией крупных несанкционированных свалочных очагов. 

 

Система обращения с отходами – это сложный механизм, в котором участвует не только регоператор, но и те, кто отходы генерирует. Здесь мало только технического обеспечения. Поэтому компания призывает население ответственно подходить к вопросу накопления отходов: соблюдать правила благоустройства, не создавать свалочные навалы из растительного и строительного мусора. 

Юридическим лицам при этом следует обращать внимание на тару. Поскольку металлические контейнеры не подходят для забора отходов техникой с задней загрузкой, их необходимо заменить на пластиковую тару современного образца для своевременного вывоза ТКО. Контейнеры можно купить в рассрочку или взять в аренду, обратившись к менеджерам абонентских отделов по месту заключения договора.