С 1 декабря 2022 года госучреждения обязаны вести такие страницы. Подлинность госпабликов подтверждается через «Госуслуги» — на странице размещается специальная отметка: серый флажок и надпись «Госорганизация».
Одной из популярных тем, о которой сейчас активно пишут донские госпаблики, является Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Госпаблики очень подробно рассказывают, как граждане могут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в ближайшие два года.
В госпабликах информируют, что в Ростовской области на выбор представлено 124 объекта во всех 55 муниципальных образованиях. Участвовать могут все желающие старше 14 лет. Сделать это можно несколькими способами:
— на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru;
— в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»;
— через чат-бот в мессенджере MAX;
— а также с помощью волонтеров.
Голосование продлится до 12 июня.
Справочно. Жители Ростовской области также могут получать оперативную и достоверную информацию о деятельности губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и правительства региона в официальных аккаунтах.
Аккаунты Юрия Слюсаря:
MAX – https://max.ru/Yuri_Slusar
ВКонтакте – https://vk.com/yuri_slusar
Одноклассники – https://ok.ru/group/yurislusar
Телеграм – https://t.me/Yuri_Slusar
Аккаунты правительства Ростовской области:
MAX – https://max.ru/RostovRegion
ВКонтакте – vk.com/pravitelstvo61
Одноклассники – https://ok.ru/pravitelstvo61
Телеграм – https://t.me/RostovRegion