Как сообщала глава города Шахты Людмила Овчиева в соцсетях, основной задачей было изучение дорожных отрезков, потенциально подверженных возникновению заторов в часы утренней и вечерней нагрузки. Мониторинг ситуации будет проводиться до среды.

На 988 км трассы, где организован разворот, для повышения безопасности движения подключено освещение и нанесена разметка для разгонной полосы. Также выбрано место для установки камеры фотофиксации нарушений скоростного режима. Введены ограничения скорости и начаты работы по установке необходимых дорожных знаков.

 

После обращений граждан проведен осмотр автобусов, курсирующих в поселки Таловый и Аютинский. Один автобус с высокой степенью износа заменен, планируется замена еще одного транспортного средства в ближайшее время.

Продолжается работа над созданием технологического проезда для спецтранспорта (скорой помощи, пожарных, спасателей) на пересечении дороги Аюта-Шахты с М-4. Обсуждается возможность ускорения работ по обустройству мостового перехода.