«Сотрудники Управления МВД России по городу Шахты – майор полиции Дмитрий Козин, лейтенант полиции Сергей Колмыков и старший сержант полиции Константин Сидоров, оказывая практическую помощь коллегам из Чертковского района, заметили валящий из окна частного дома дым. Навстречу им выбежала хозяйка. Она сказала, что в доме, кроме нее, никого нет, но на кухне находятся газовые баллоны, которые могут взорваться», – говорится в сообщении.

Полицейские отвели на безопасное расстояние женщину, затем бросились внутрь горящего здания и вынесли все баллоны со сжиженным газом, после чего своими силами потушили пожар.

 

Руководство ГУ МВД России по Ростовской области рассматривает вопрос о поощрении полицейских за профессионализм и неравнодушие.

Анна Рослая ИА «ДОН 24». Фото и видео: ГУ МВД РО