Программа получилась невероятно насыщенной и разнообразной. Сцена буквально расцвела от ярких костюмов и счастливых улыбок. Свои таланты продемонстрировала детская вокальная группа “Дарование” — их звонкие голоса исполнили летние и позитивные песни. Не отставали и танцевальные коллективы: “Золотой улей” (Центр искусств им. Дунаевского), “Эдельвейс” (клуб “Аютинский”) и коллектив уличного танца “Брейк Данс”. Все танцоры показали зажигательные и отточенные номера, которые заставили зрителей в едином порыве хлопать в такт музыке.

Но самым трогательным моментом, от которого у всех взрослых замерло сердце, стало выступление самых юных артистов – “божьих коровок”. Малыши из средней группы “Сказка” детского сада №52, крепко держась за руки, вышли на большую сцену. Их немного робкие, но такие искренние танцевальные “па” вызвали настоящий шквал аплодисментов и умиления.

В перерывах между концертными номерами для ребят был организован весёлый интерактив и заработал “Свободный микрофон”, где дети смогли проявить свои таланты. Никто не остался безучастным – дети выступали и получали сладкие призы от спонсора праздника, А. А. Гуковского.

В празднике приняли участие сотрудники библиотеки “Истоки”, которые организовали для детей в фойе клуба книжную выставку “Мои любимые книжки”. С поздравлением выступил председатель Совета ветеранов посёлка Таловый В. А. Возняков. Депутат Думы г. Шахты С. В. Иванов принёс детям посёлка мороженое от предпринимателей: Натальи Фоменко, Дарьи Шимко и Екатерины Масловой.

Большую помощь в организации угощения для детей оказали предприниматели и жители посёлка Таловый: Ирина Баусова, Татьяна Якунина, Надежда Овчаренко, Фёдор Кузнецов, Иван Мельник, Ольга Близнякова, Юлия Радько, Марина Карташова, Валентина Бухтоярова.

Финалом этого чудесного дня стало мороженое для всех детей — лучшее угощение в летний июньский день.

Уходили все уставшие, но абсолютно счастливые, унося с собой не только сладости, но и яркие воспоминания о начале самого беззаботного времени года.