#ПервыеРасскажут – это школа по развитию у молодежи навыков и изучению масс-медиа. 1800 школьников со всей области смогут получить занания в области IT, SMM и видеоблогингу.

Обучение, фестивали и многое другое в рамках проекта будут проходить на базе Городского Дома lетского творчества.

На пресс-конференции руководящий состав проекта рассказал о школе. Во встрече приняли участие учителя школ, преподаватели СПО, родители и ученики.

Спикерами выступили:

 

– Ирина Владимировна Агалакова– директор МБУ ДО ГДДТ г. Шахты, координатор проекта

– Наталья Юрьевна Махиня – заместитель директора МБУ ДО ГДДТ г. Шахты, руководитель проекта

– Юлия Сергеевна Столбовая – председатель Шахтинского местного отделения РДДМ «Движение Первых», специалист по организации работы в г. Шахты, организатор проекта

Наталья Константиновна Дюпина – федеральный тренер неформального образования в сообществе Project Group, эксперт по продвижению личного бренда в социальных сетях, руководитель образовательной программы медиа-школы #ПервыеРасскажут.

Уже сегодня школа начинает свою работу. Узнать больше о проекте можно здесь или по хэштегу #ПервыеРасскажут