Шахтинка получила два с половиной года условно за то, что ударила ножом сожителя, который напал на нее.

Конфликт произошел утром 6 июля в квартире, которая принадлежит Елене Б., где она прописала сожителя. Около 10 часов утра Елена пришла домой и застала своего мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. У пары и раньше были конфликты на почве того, что сожитель злоупотреблял алкоголем.
На упреки Елены, которая стала ругать мужчину за пьянство, он стал проявлять агрессию, оскорблять и ругать Елену, после чего ударил ее правой рукой по лицу, но не мог сказать в суде кулаком или ладонью, так как не помнил.
Елена встала с дивана и подошла к стене, она просила сожителя не подходить к ней.
От злости он стал ругаться на неё грубой нецензурной бранью. Женщина попросила его уйти, но он продолжал её оскорблять.
Когда сожитель хотел встать с дивана и подойти к Елене, он увидел, что она держит в руке нож с полимерной рукоятью коричневого цвета – морской кортик, который висел на стене позади Елены.
Сожитель стал провоцировать Елену, оскорблять и унижать её, а так же сказал, что ей слабо ударить его ножом.

В ответ на угрозы и оскорбления женщина нанесла один удар в область живота сожителя.

Сразу после этого Елена вызвала скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали. Когда приехали медики он был в сознании, но сильно пьян. При этом он смог назвать бригаде скорой помощи свои данные.
В больнице пострадавшему сделали операцию и удалили селезенку. Судебные эксперты установили, что нож, которым ударила Елена сожителя, является холодным оружием.

Суд квалифицировал действия женщины как причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Ей назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев. Приговор вступил в силу 28 ноября.

Приговор был смягчен, так как суд учел агрессивное и провоцирующее поведение потерпевшего, раскаяние подсудимой, ее активное сотрудничество со следствием и оказание первой помощи пострадавшему. Сам мужчина простил женщину и просил суд не применять к ней строгого наказания.