Об этом рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

С помощью нового оборудования офтальмологи консультативной поликлиники спасают зрение пациентам, большую часть которых составляют больные сахарным диабетом. За три с небольшим месяца работы с момента запуска новой техники врачи РОКБ приняли уже более 400 человек.

 

Использование аппаратов нового поколения с зеленым аргоновым лазером и дополненных целым рядом опций делает процедуру максимально безопасной и безболезненной. А интегрированные диагностические функции дают врачу больше информации о состоянии пациента, а службе в целом – экономию времени и ресурсов.

Таким образом, благодаря проведенному переоснащению в РОКБ появилась возможность существенно увеличить плановые объемы оказания данного вида медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

По информации сайта Министерства здравоохранения Ростовской области

 

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать