Здание Шахтинского медицинского колледжа, расположенного по адресу: проспект Ленинского Комсомола, 40 будет передано Городской больнице №2.

В данном здании планируется разместить: поликлиническое отделение для взрослых, женскую консультацию, дневной стационар. 

 

  По информации департамента здравоохранения, в пос. Артем имеется здание женской консультации (1929 года постройки), относящееся к Городской больнице №2. Конструкция постройки (стены, перегородки, дверные проемы) находится в ветхом состоянии. Здание требует сноса. На данный момент ведется работа по передаче в оперативное пользование здания медицинского колледжа им. Г. В. Кузнецовой Городской больнице №2.

По информации департамента здравоохранения, объединение отделений в одном здании даст возможность оказания комплексной медицинской помощи в одном месте, улучшит доступность и организацию оказания медицинской помощи, снимет проблемы по размещению женской консультации, несоответствующей санитарным нормам, поликлинического отделения, не соответствующего по площади обслуживаемого населения и расположенного также в аварийном здании, дневного стационара, который остро нуждается в проведении капитального ремонта.
После передачи документации и выполнения необходимых ремонтных мероприятий, вопрос переноса здания женской консультации, будет решен.

Информация с официальной страницы donland.ru( Правительство Ростовской области)  в Инстаграме

 

СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"