Обсуждались задачи социально-экономического развития Шахт, а также ход реализации важных для города проектов. Василий Голубев особо подчеркнул значимость открытия нового завода по производству полиэфирного штапельного волокна.

– Сегодня состоялось хорошее событие – открылось новое производство, для шахтинцев это важно, люди будут здесь работать. Я уже позвонил ректорам двух наших вузов, связал их с учредителем предприятия, они на контакте. У завода есть потребность в специалистах, особенно, в инженерах. Предприятие готово создавать определенные условия, чтобы сотрудники комфортно себя чувствовали.

Глава администрации, недавно возглавивший муниципалитет, рассказал губернатору о первых шагах в новой должности.

 

– Объехал все недостроенные объекты, в том числе побывал на стадионе, на участках Шахтинско-Донского водовода. По Вашему поручению занимаемся с минтрансом дорогой на ул. Грибоедова, к новому заводу. Есть понимание, как двигаться дальше, – сообщил Андрей Горцевской.

В свою очередь Василий Голубев указал главе администрации на необходимость сконцентрироваться на приведении в порядок городских дорог, а также на обеспечении стабильного водоснабжения жителей Шахт и рабочих поселков. Среди тем, которые требуют личного сопровождения главы, губернатор также называл завершение реконструкции стадиона, других социальных объектов.

Ранее по теме:

https://sm.dsolo.ru/v-shahtah-zapushhen-pervyj-v-rf-zavod-po-proizvodstvu-poliefirnogo-shtapelnogo-volokna/
https://sm.dsolo.ru/stroitelnaya-gotovnost-kollektora-v-shahtah-prevyshaet-60/
https://sm.dsolo.ru/na-predpriyatii-ayutinskij-hleb-idet-montazh-dvuh-novyh-linij-po-proizvodstvu-hleba-i-hlebobulochnyh-izdelij/