В дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты поступило сообщение от неизвестного гражданина, который заявил о якобы существующей угрозе административному зданию. В результате проверки опасных объектов обнаружено не было.

 

— Сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ был установлен и задержан звонивший. Подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранители выяснили, что мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил заведомо ложные сведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время фигурант дал признательные показания, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.