Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, после чего полицейские доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении гражданина был составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 КРФобАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
При проведении личного досмотра в его вещах оперативники обнаружили полимерный пакет с веществом растительного происхождения.
Согласно заключению эксперта, изъятое – наркотическое средство каннабис (марихуана), массой около 12 граммов. Следствием было установлено, что наркотики мужчина хранил для употребления.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.
По информации УМВД России по городу Шахты