Атаманская елка собрала в клубе им. Красина юных казачат, казачьи семьи, чьи отцы в настоящее время находятся в зоне проведения специальной военной операции, а также семьи погибших героев.

Для гостей была организована яркая фотозона, где все желающие могли сделать фотографии на память. На входе детей радушно встречал ростовой медвежонок, который с радостью обнимался с ребятами и создавал праздничное настроение.

В начале праздника помощник депутата Ирина Борисенко передала слова поздравления с наступающим Новым годом от Д.А.Суворова, который сейчас выполняет задачи в зоне СВО. В переданном обращении он пожелал всем семьям мира, благополучия, крепкого здоровья и веры в новогоднее чудо.

Творческую программу открыли воспитанники театрального кружка клуба им. Красина. Они представили спектакль о приключениях брата и сестры, которые в канун Нового года учились побеждать лень и справляться с плохими оценками. По новогодней традиции, добро восторжествовало, а дети все вместе зажгли огни на главной елке праздника.

Продолжением праздника стали хороводы вокруг елки, игры с Дедом Морозом и зажигательная новогодняя дискотека.

Особое внимание зрителей привлекло выступление воспитанников казачьего культурно-патриотического центра «Дончак», которые продемонстрировали мастерство фланкировки. Светящиеся новогодние шашки стали ярким и запоминающимся элементом программы.

В завершение праздника юные казачата получили сладкие подарки от депутата Дмитрия Суворова.

Атаманская елка в Шахтах стала по-настоящему масштабным, теплым и веселым событием, подарившим детям и их семьям радость, улыбки и ощущение новогоднего чуда.
