Глава администрации г. Шахты И.И. Медведев и Преосвященнейший епископ Симон провели совещание на месте, запланированном под строительство храма в пос. Красина г. Шахты.
Напомним, что 12 мая глава администрации г. Шахты И.И. Медведев провел выездное совещание по вопросу благоустройства мемориального комплекса «Жертвам фашизма» в пос. Красина, в ходе которого наряду с другими также обсуждался вопрос о строительстве православного храма на территории комплекса.
Епископ Симон и И.И. Медведев обсудили перспективы строительства и проект будущего храма, который запланировано возвести в честь святой блаженной Матроны Московской.
Строительство храма и развитие прилегающей территории является одним из этапов полного проекта по реконструкции мемориального комплекса, который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
