Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Шахты при реализации оперативной информации задержали троих жителей Ростовской области, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ.

– В ходе личного досмотра двух 28-летних мужчин полицейские обнаружили и изъяли в карманах их одежды два свертка, обмотанных изолентой. У 18-летней девушки стражи правопорядка нашли в мобильном телефоне информацию о тайнике с наркотиком, расположенным на одной из улиц города Шахты. Оперативники обследовали схрон и изъяли из него сверток. Экспертиза установила, что содержимым обнаруженных свертков являются синтетическим наркотиком общей массой свыше 100 г, – пояснили в УМВД России по городу Шахты.

 

Во время обыска арендованной злоумышленниками квартиры полицейские изъяли 36 полимерных пакетов с неизвестным порошкообразным веществом внутри. Исследование показало, что содержимое является также синтетическим наркотиком массой свыше 500 г.

Установлено, что двое мужчин и девушка планировали сбыть запрещенные вещества бесконтактным способом через тайники.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.