Уже более 20 лет в нашем городе проходит ежегодный открытый общегородской разножанровый арт-фестиваль «Таланты+Шахты», объединяющий людей в едином стремлении – творить!

Будь то хореографическое, вокальное или изобразительное искусство, художественное слово или шоу-проект, главным, на протяжении всех эти лет, оставалось стремление организаторов и участников создать нечто новое, незабываемое.

2020 год не стал исключением, но внес свои коррективы: в этом году Арт-фестиваль прошел в онлайн-формате.

На сцене Городского Дворца культуры состоялась церемония награждения обладателей Гран-при Арт-фестиваля «Таланты+Шахты».

Гран-при ежегодного открытого общегородского разножанрового арт-фестиваля «Таланты + Шахты» награждены:

— в номинации «Художественное чтение» – Эрик Курушин;

— в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – Елена Петровна Карпова;

— в номинации «Вокальное искусство» (народный вокал)– семейный дуэт Александр и Татьяна Топчий;

— в номинации «Вокальное искусство» (эстрадный вокал) – Ангелина Гугасари;

— в номинации «Хореографическое искусство»Муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» (МБУК г. Шахты «Шахтинская филармония»), руководитель, заслуженный работник культуры РСФСР — Надежда Петровна Тихонова;

— в номинации «Хореографическое искусство» – Центр современной хореографии «Империя танца» (Городской Дворец культуры СП МБУК г.Шахты «ГДК и К»), руководитель Анатолий Геннадьевич Виноградов.

По итогампроведения городского конкурса культурно-досуговых учреждений «Признание» в номинации «Инновационные досуговые программы» в рамках Арт-фестиваля «Таланты+Шахты» были награждены:

Дипломом участника:

— Городской Дворец культуры, с программой «Осенний вечер для своих «Мелодия приглашает друзей» (директор Евгений Олегович Шинкаренко);

— Клуб «Планета», с программой: «Онлайн – проект «Виртуальная реальность» (заведующая клубом Инна Леонидовна Журавлева);

— Клуб «Молодежный» с программой «Онлайн – программа «Клубяша приглашает» (заведующая клубом Татьяна Николаевна Шевель);

Дипломом лауреата 3 степени:

— Клуб «Южный», с программой «Литературно – музыкальная композиция «Песни в военной шинели» (заведующая клубом Елена Валентиновна Камаева);

— ДК им. Ф. Дзержинского, с программой «Театрализованная музыкальная программа «Не суждено нам подругами стать» (заведующая ДК Елена Александровна Волкова);

Дипломом лауреата 2 степени награжден клуб им. Л. Красина с программой «Торжественный вечер «Вы гордость России, вы Родины честь», посвященной Дню защитника Отечества (заведующая клубом Елена Николаевна Куркина);

Дипломом лауреата 1 степени награжден коллектив ДК им. М.П. Чиха за онлайн – концерт «Шли девчата по войне…» (заведующая ДК Наталья Николаевна Перцева).

Гран-при ежегодного открытого общегородского разножанрового Арт – фестиваля «Таланты + Шахты», в номинации «Инновационные досуговые программы» был вручен клубу «Аютинский» за представленную программу «Творческий вечер поэтессы Е. Рухлядевой «Поэзия – музыка души» (заведующий клубом Сергей Валентинович Иванов).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!