Ею стала Анжелика Клочкова.

Участницы украшали свои автомобили.

“15-шечка” победительницы.

Конкурс на звание “Автоледи Аюта – 2019” прошел в поселке впервые. Информационным партнером конкурса выступила газета “Шахтинские известия”. Символом конкурса была выбрана обезьяна с гранатой.

К выбору символа конкурса организаторы подошли с юмором.

Группа поддержки участниц.

С напутственным словом выступил иерей Иоанн Трофимов.

Выступление в поддержку конкурса маленьких артистов поселка Аютинский.

Всего в конкурсе приняли участие пятеро автолюбительниц. Аютинки соревновались в нескольких этапах: “Визитка”, “Теория ПДД”, “Практика”, “Домашнее задание”.

Анжелика Клочкова.

Людмила Волкова.
Светлана Резяева.

Наталья Махиня.

Ольга Дзюба.

Все участницы конкурса.
Во время представления конкурсантки исполняли песни, читали стихи. В два этапа сдавали экзамены как в автошколе по теории и практике: выполняли тестирование, а также параллельную парковку, змейку и заезд в гараж. Домашним заданием для автоледи было придумать свой дорожный знак и его презентовать.
Теоретический конкурс.
Презентация дорожных знаков.

Жюри совещается.
Людмила Волкова, Светлана Резяева, Наталья Махиня, и Ольга Дзюба справились со всеми заданиями и пришли к финишу с минимальным отрывом от лидера. А Анжелика Клочкова стала победительницей.

Награждение.

Поддержка семьи.

Участницы получили не только дипломы и цветы, но и ценные для автомобилистов подарки.

Общее фото на память.