Награждение победителей дипломами и подарками прошло в Александровском парке г. Шахты. Награды вручила начальник отдела ЗАГС г.Шахты Дарья Луговская.

Дипломом 1-й степени фотоконкурса «В объективе – семья» награждена семья Васильевых, дипломом 2-й степени – семья Крошневых, дипломом 3-й степени – семья Самарских.

Шахтинцам нужно было поделиться новыми или архивными семейными фотографиями на тему: «Моя семья – мое богатство». «Шахтинские известия» выступили информационным партнером конкурса.

Семья Виталия и Анны Барановых и семья Николая и Надежды Никитченко, набравшие большее количество голосов на нашем сайте, получили призы в спецноминации от «Шахтинских известий» и паломнического отдела Шахтинской епархии.

Чемпионы в спорте и семье

Надежда Никитченко о своей семье рассказала нашему корреспонденту:

– Мы с мужем встретились в новогоднюю ночь 2008 года и больше не расставались. Я училась в Шахтах в ЮРГУЭС, муж жил и работал в родном городе Гулькевичи Краснодарского края. Так мы повстречались четыре года и решили, что дальше жить на расстоянии не можем.

 

3 сентября 2011 года поженились. Стали жить в г.Шахты. В 2013 году у нас родилась доченька, в  2015 – сынок. Шесть лет мы прожили и решили, что нам нужен еще один малыш. В 2021 году стали многодетными родителями: у нас родился сынок Илья.

Нашей семье в этом году будет 11 лет. Мы любим активный отдых, путешествия!  Мои родители прожили вместе 44 года, родители мужа – 42 года. Мой муж из многодетной семьи (у них 11 детей), его родители награждены орденом «Родительская слава»!

Николай, Надежда, Анастасия, Михаил и Илья Никитченко.

Рождение под Божьим крылом

Семья Виталия и Анны Барановых:

– На фото счастливый день венчания 20.07.2016 г. Это архивное фото, где запечатлены наши самые близкие и родные люди: родители и бабушки с дедушками. В этот день они стали свидетелями второго дня рождения нашей семьи под Божьим крылом. Тогда они пожелали нам счастья и гармонии в семейной жизни. Так мы и живем в настоящем: любим друг друга, растим двоих прекрасных сыновей, ведем активный образ жизни и стараемся вместе много путешествовать по прекрасным местам нашей Родины. Недавно отпраздновали шесть лет со дня бракосочетания!

Иерей Леонид Зацепилин, руководитель паломнического отдела Шахтинской епархии:

– Паломнический отдел Шахтинской епархии не первый год является партнером газеты «Шахтинские известия». Так, мы сотрудничали при реализации фотопроекта «По святым местам: своими глазами и своими стопами». Шахтинские путешественники делились своими впечатлениями и фотографиями после посещения храмов и монастырей нашей страны. С радостью стали соучредителями спецноминации фотоконкурса «В объективе – семья», посвященного Дню семьи, любви и верности. Две семьи – победители голосования – награждены сертификатами на паломническую поездку. Теперь они смогут отправиться в паломничество по святым местам Донского края вместе с нашим отделом, который рад участию в социально значимых проектах городской газеты.