В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Шахты поступило сообщение о краже от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный проник на территорию ее домовладения и украл четыре автомобильных литых диска с резиной.
– В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя. Злоумышленник рассказал, что заметил во дворе дома автомобильные диски с резиной, которые хранились под навесом. Убедившись, что хозяева отсутствуют, фигурант перелез через забор и похитил имущество. После чего вызвал такси, погрузил колеса и скрылся с места преступления. Стоимость похищенного составила более 12 тысяч рублей. Продать и потратить деньги он не успел, правоохранители изъяли украденное и вернули законному владельцу, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.