С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации города Шахты Ольга Тхак, председатель совета регионального отделения «Движение первых» в Ростовской области Елена Кудинова, начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко и заместитель начальника Центра занятости населения города, экс-президент молодёжной организации «Лидер» Антон Кипшидзе.

Как отметили почетные гости, шахтинское отделение «Движение первых» стало первым на базе молодежного центра не только в городе, но и в Ростовской области. Его руководителем назначена сотрудник отдела по молодежной политике Виктория Бондарева. 

 

У «Движения первых» миссия: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Все это гармонирует с принципами, положенными в основу молодежного центра «Импульс». Забота о ближнем, любовь к Отечеству, дружба, добро, неравнодушие, уважение к культуре народов, преемственность поколений – именно в этом единство и сила нового движения. 

На данный момент формируется программа работы первичного отделения, планы мероприятий с детьми и молодежью. Через участие в движении Российского движения детей и молодежи участники смогут включаться в городские, региональные и федеральные проекты (гражданско-патриотической, волонтерской, творческой направленности и др.), станут соавторами социально значимых проектов. 

 

Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС