По случаю празднования Дня города в Шахтах состоялся Вечер боевых искусств.
Участники встретились в дружеских спаррингах и серьезных боях, для того чтобы продемонстрировать свои навыки и мастерство. В Вечере были задействованы как дети дошкольного и школьного возраста, так и взрослые профессиональные спортсмены.
– Символично, что празднование Дня города Шахты, как обычно, начинается с череды спортивных мероприятий, – отмечает председатель городской думы – глава города Шахты Ирина Жукова. – Одним из этих мероприятий традиционно стал Вечер боевых искусств. Город Шахты – это город олимпийских чемпионов. Здесь вырос, например, великий Василий Иванович Алексеев. Однако спортивные подвиги – это не прошлое города Шахты, а настоящее и будущее.
– Пусть этот спортивный вечер будет незабываемым, – пожелал заместитель главы администрации города Шахты Павел Стуров. – Желаю вам всем удачи и ярких побед.
Спортивные соревнования в преддверии Дня города – это прекрасная традиция, – считает председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской Области Екатерина Стенякина. – Прекрасно, что наш город получил вторую спортивную жизнь благодаря самим жителям.