В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты от местной жительницы поступило сообщение о краже восьми тысяч рублей с ее банковского счета.

 

– В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 42-летнего подозреваемого. Полицейские выяснили, что злоумышленник нашел на улице сим-карту, подключил ее к своему мобильному телефону и обнаружил, что к ней привязана банковская карта. Затем при помощи смс-команды перевел деньги на свою банковскую карту, обналичил их и распорядился по своему усмотрению, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.