В молодежном пространстве «ДонМолодой» города Шахты прошла встреча студентов средних профессиональных учебных заведений и активной молодежи города в рамках просветительского проекта.
Помощник благочинного Александровск-Грушевского округа диакон Никита Осипов провел беседу с учащимися Медицинского колледжа, Музыкального колледжа, а также с представителями городского клуба «7Я». Встреча была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества. Тема встречи звучала так: «Святые воины России: Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков».
В своем выступлении отец Никита затронул тему защиты Родины не только как воинского долга, но и как высокого духовного подвига, подчеркнув, что истинный патриотизм и готовность защищать свое Отечество начинаются с фундаментальных вещей в жизни каждого человека.
Быть защитником — значит, в первую очередь, нести ответственность. Это значит быть настоящим другом, заботливым братом или сестрой, честным врачом, грамотным и неравнодушным педагогом. Если мы сделаем эти добродетели основой нашей повседневной жизни и будущей профессии, то люди вокруг нас, видя личный пример, тоже начнут менять свой образ жизни к лучшему, — отметил в разговоре со студентами диакон Никита.
Организаторы напоминают, что встречи с молодежью в центре «ДонМолодой» станут ежемесячными. Это уникальная возможность для живого и неформального общения со священником на самые разные темы, касающиеся духовно-нравственных ценностей, истории страны и современных вызовов.





