Как подчеркнул на совещании врио губернатора Юрий Слюсарь, транспорт – одна из тем, которая волнует людей ежедневно. Это касается состояния пассажирских автобусов, тарифов и кадрового вопроса.
— Минтранс предложил ряд интересных идей: создание единых билетов для удобства выбора жителями подходящего транспорта, включая городскую электричку, и приложений для отслеживания графиков движения, — сообщил глава региона.
Он подчеркнул, что необходимо изменить подход в сторону комплексного развития транспортной сферы во всем регионе.
Юрий Слюсарь обратил внимание, что в 2025 году запланирован ремонт около 400 региональных и муниципальных дорог, более 600 км дорожного полотна.
— Качественные дороги — это не только вопрос транспортной доступности, но и безопасности людей, — сказал он и добавил, что подъезды к социальным учреждениям также будут приведены в порядок.