— В Новочеркасске прошло знаковое событие – отдельной роте БПЛА 150-й гвардейской мотострелковой дивизии вручили ротный знак, — сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.

Он подчеркнул, что знамя символизирует мужество, единство и самоотверженность каждого защитника.

Стоит отметить, что в 1945 году бойцы именно 150-й дивизии  водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. И сейчас в ней служат достойные  продолжатели традиций своих героических отцов и дедов.  В августе 2024 года  за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом дивизии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, Президент РФ Владимир Путин присвоил дивизии почетное наименование «гвардейская».

 

— Бойцы полка штурмом взяли Попасную и Марьинку, которую украинские боевики за восемь лет превратили в город-крепость, — подчеркнул врио губернатора.

Юрий Слюсарь уверен, под этим знаменем бойцы придут к общей Победе.