Начинающие донцы школы №27 приняли участие в соревнованиях по армрестлингу. «Следует молиться о том, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух» – это крылатое изречение вполне соответствовало духу соревнований между членами Казачьей детской Молодежной организации «Донцы». Состязания на руках «армрестлинг» – спортивная борьба, в которой сидящие друг против друга противника, сцепившись ладонями и упираясь на локти рук, стремятся прижать к столу руку соперника. Вначале был зачитан приказ на проведение соревнований, вслед за ним – зачитана молитва. Состязание было очень напряженным между девушками, они боролись изо всех сил, было сложно, обстановка накалялась. Среди юношей было проще и быстро выявился победитель.

armrestling-2Многие ребята возлагали надежды на Анастасию Шкуропат и Елену Русанову, а из парней – на Владислава Андропова.Сильнейшими же стали Елена Русанова и Кирилл Мосин. Но на этом борьба не заканчивается.

Кирилл Мосин, 9 «А» класс школы №27:

-Волнение переполняло меня, но потом после своих побед над соперниками, оно постепенно уходило. Я удивился, когда победил наисильнейшего, как мне казалось, игрока, и так каждого последующего соперника. Я задал себя вопрос: «Что будет дальше, смогу ли я победить игроков другой школы?».

Анастасия Шкуропат, 9 «Б» класс школы №27:

 

-Сложно ли было? Трудно ответить. Когда я соревновалась с соперницей, мне казалось, что мы минут 20 сидели. Наши руки долго не двигались, т.к. силы были равны. Из девушек я разрывалась между Еленой Русановой и Анастасией Бычковой. Когда они вышли в финал, мне казалось, что выиграет Настя. Но Лена, собрав последние силы, победила. Я считаю, что это заслуженная победа.

Максим Рочаун, руководитель Казачьей детской Молодежной организации «Донцы» по городу Шахты:

-Состязание мы проводили для поднятия боевого духа молодежи и выявления лучшего воина-спортсмена. Определить  победителя было сложно, т.к. соперники долго боролись, особенно девушки. Я надеялся, что победителем будет командир, атаман школы №27 Владислав Андропов, и болел за него. Но, как говорится, главное не победа, главное участие. Среди девушек так и полагал, что победительницей будет Елена Русанова.


Наталия Бармина, 9 «Б» класс, школа №27, пресс-центр «Школьный экспресс»