Уступив в 1/4 финала розыгрыша Кубка губернатора – первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги, “Шахтер” получил шанс побороться за Кубок 1-й и 2-й лиг.

Горняки вступают в борьбу с 5-го раунда, который, по сути, можно считать полуфинальным. Этот матч определит участника “Финала трех”, в котором три лучшие команды в однокруговом турнире и выяснят, кто станет обладателем трофея. “Шахтер” встретится с командой “Кобарт-М” из Таганрога (4-е место в зоне “Запад”), с которой, кстати, уже встречался не так давно.

Напомним, что 18 сентября на стадионе “Локомотив” в пос. Каменоломни в матче 1/8 финала Кубка губернатора – первенства Ростовской области среди команд первой лиги “Шахтер” уверенно переиграл таганрогскую команду со счетом 4:0, забив по два мяча в каждом из таймов. Отличились Олег Лещиков, Вячеслав Багдасарян, Сергей Косарев и Дмитрий Яськов.

 

18 сентября 2022 года. Каменоломни, ст. “Локомотив”. “Шахтер” – “Кобарт-М”. Через мгновение Дмитрий Яськов (с мячом в синей форме) сделает счет 4:0 в пользу горняков.

“Кобарт-М” после поражения от “Шахтера” начал борьбу за Кубок 1-й и 2-й лиг с 3-го раунда. Первым соперником таганрожцев был ФК “Шаумяна” из Чалтыря (6-е место в зоне “Восток” Кубка губернатора). Футболисты “Кобарта-М” в гостях на стадионе им. Шаумяна оказались сильней со счетом 2:1. В 4-м раунде “Кобарт-М” также играл на поле соперника, и снова против команды из Чалтыря – ФК “Мясникяна” (2-е место в зоне “Запад”), но уже на стадионе им. Мясникяна. Команды играли в одной зоне в Кубке губернатора – первенстве Ростовской области. Обе встречи завершились победой ФК “Мясникяна” – 5:0 и 4:2. Но на этот раз основное время завершилось вничью 1:1, а по пенальти победили футболисты “Кобарта-М” – 7:6.

Несмотря на победу “Шахтера” в 1/8 финала, главный тренер горняков Владимир Новиков считает, что команду 8 октября ожидает очень тяжелый матч.

Пожелаем “Шахтеру” хорошей игры и победы. Вперед – в “Финал трех”!

Сергей Титарев