Успешно выступили на этих соревнованиях юные борцы из Шахт:

• в весовой категории до 41 кг 3-е место занял Лев Гарист;
  • в весовой категории до 48 кг финал был полностью шахтинским. Победил Тимур Зайченко, Эдгар Акопян занял второе место;
  • в весовой категории до 62 кг победителем первенства Ростовской области стал Дмитрий Киселев;
  • в весовой категории до 68 кг серебро досталось Дмитрию Булатову. Проиграли в полуфинальных поединках и стали обладателями бронзовых медалей Аким Акинин и Владимир Маркосян;
  • в весовой категории до 75 кг первенствовал Богдан Молдашев;
  • в весовой категории до 92 кг первое место занял Артур Манвелян.

Все победители и призеры завоевали право представлять Ростовскую область на первенстве ЮФО, которое будет проходить с 14 по 16 апреля в городе Тахтамукай Республики Адыгеи.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры И.Я. Молдашев, Э.В. Симонян, Г.Г. Саядян, В.А. Кушнир, А.С. Архангельский, А.М. Закарян, А.Х. Харахашян.

Подготовил Сергей Титарев. Использованы материалы страницы ВК Федерации спортивной борьбы Ростовской области , сайта https://rostov-gorod.ru/ и сайта http://www.sdushor15.ru/