Участниками стали представители 15 городов и районов Ростовской области, а также спортсмены из Донецкой Народной Республики. Город Шахты на соревнованиях представляли пловцы из спортивных школ №1 и №5.

По итогам соревнований шахтинские спортсмены завоевали ряд призовых мест.

Так, Иван Гончаренко из СШ №5 (тренер Е.В. Никитенко) стал дважды серебряным призером на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Ярослав Григочук, также из СШ №5 (тренер Е.С. Зозуля), занял третье место на дистанции 200 метров баттерфляем.

Матвей Елютин из СШ №1 (тренер Т.Д. Рубис) показал отличные результаты, заняв первое место на дистанции 200 метров на спине, второе место на дистанции 50 метров на спине и третье место на дистанции 100 метров на спине.

 

Никита Ковбасюк из СШ №1 (тренер В.В.Супрунов) завоевал серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Артем Колесников, СШ №5 (тренер Е.С. Зозуля), стал победителем на дистанции 50 метров брассом, а также дважды занял второе место на дистанциях 200 метров и 100 метров брассом.

Мария Алёшина из СШ №1 (тренер Т.Д. Рубис) завоевала бронзу на дистанции 100 метров баттерфляем.

Дмитрий Ковалев, представляющий СШ №5 (тренер Е.В. Никитенко), занял третье место на дистанции 50 метров на спине.