Около 700 участников, среди которых советники директоров школ по воспитанию, муниципальные координаторы, представители родительских сообществ и молодые активисты, собрались вместе, чтобы поделиться своим опытом, обсудить эффективные методы работы и познакомиться с новейшими инструментами воспитания.

В рамках мероприятия состоялись лекции, увлекательные мастер-классы и горячие дискуссии, позволившие участникам расширить кругозор и обогатить профессиональный багаж.

В форуме приняла участие делегация из города Шахты. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ю.А. Устыченко (школа №1), Н.А.Саманева (лицей №3), Д.С.Чупахина (школа №4), В.В.Романова и Н.Н.Хищенко (лицей №6), Е.Ю.Щитковская (школа № 8), Е.Ю.Ефременко (гимназия № 10), А.А.Климова (школа №23), И.В. Живаева (школа № 25), А.А.Воробьева (школа № 38), Д.В.Синельникова (школа №48) и муниципальный координатор Н.Ю.Махиня.

Участники форума рассмотрели традиционные и инновационные подходы в воспитании, участвовали в стратегических сессиях, интерактивных лекциях и мастер-классах, направленных на формирование эффективной модели воспитания, способствующей гармоничному развитию личности ребенка в условиях быстро меняющегося мира.

Советник школы №25 Ирина Живаева подчеркнула важность участия в таком значимом событии:

Я получила уникальную возможность познакомиться с методиками и концепциями воспитания, которые помогут в моей профессиональной деятельности. Спасибо всем участникам форума за активную позицию, заинтересованность и готовность делиться своим пытом. Вместе мы создаем будущее!

 

Советник лицея №3 Надежда Саманева выразила уверенность в важности коллективного подхода к формированию системы воспитания:

Я уверена, что вместе, обмениваясь опытом, мы сможем создать такую систему воспитания, которая будет не просто соответствовать требованиям времени, но и опережать их! А главное, мы сможем вырастить поколение счастливых, уверенных в себе, творческих людей, готовых менять мир к лучшему! Спасибо форуму за такую возможность!

Кроме того, особое впечатление оставила атмосфера форума, как отметила советник школы №8 Елизавета Щитковская:

Форум предоставил уникальную возможность для неформального общения с коллегами из разных регионов. Обмен опытом, обсуждение проблем и поиск совместных решений – это то, что делает подобные мероприятия по-настоящему ценными. Чувствовалось, что все участники объединены одной целью – сделать мир лучше, воспитывая подрастающее поколение в духе гуманизма и уважения.

Все участники форума вернулись домой вдохновленными свежими идеями, полезными знаниями и мотивацией применять полученные навыки в своей профессиональной деятельности.