С 5 по 9 сентября в Ростове-на-Дону на треке «Локомотив» прошли первенство России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.

Во второй половине первой декады сентября юные велогонщики 15-16 лет на велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону выясняли кто из них быстрей во Всероссийских соревнованиях (гит с ходу на 200 метров и спринт) и в первенстве России (командная гонка преследования на 2 км).

Во Всероссийских соревнованиях отличилась воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 15 им. В.И. Алексеева кандидат в мастера спорта Дарья Кузьмина. Она стала серебряным призером в гите с ходу на 200 метров. Первое место заняла спортсменка из Крыма Султание Меналиева из Крыма, а третье заняла Мария Пермякова из Краснодарского края. Дарья Кузьмина заняла второе место и в спринтерской гонке. Сначала были проведены четыре четвертьфинальных заезда, победители которых вышли в полуфинал. Победителями полуфинальных заездов стали Султание Меналиева и Дарья Кузьмина, которые в финале и определили победителя Всероссийских соревнований в спринте среди девушек 15-16 лет. В итоге Султание Меналиева финишировала первой, Дарья Кузьмина стала серебряным призером. Тренируют спортсменку Владимир Мурашкин и Владимир Мельников.

Поздравляем спортсменку и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!