В соревнованиях приняли участие сильнейшие областные шашисты и гости из ДНР. Соревнования шли в зачет Российского рейтинга, и играть могли спортсмены от КМС и выше.

Упорная борьба за первое место шла до последнего тура. В результате, одержав победу в последней партии над гостем из Мариуполя, Вячеславом Фисенко, первое место занял шахтинец, мастер спорта, чемпион области 2023-2024 годов Станислав Брежнев. На втором месте, отстав на пол-очка, оказался гроссмейстер из Цимлянска Сергей Александрин (важные очки потерял, сыграв вничью с юной шахтинкой Анжеликой Апатенко). На третьем месте также шахтинец — Григорий Серебрянский.

В номинации среди женщин: Эвелина Педань заняла 1 место, а Анжелика Апатенко была второй.

Шахтинец Степан Чипко был признан лучшим среди юношей до 18 лет.

Параллельно с основным турниром играли юные шашисты до 14 лет: 1 место со стопроцентным результатом занял Артем Майданюк, на втором месте наш юный шашист Кирилл Суслов.

Среди девушек лучшей была Ольга Ненашева.