Учредители премии — Общественная палата Ростовской области и региональное отделение Союза журналистов России.
Имена конкурсантов и тех, кто предложил их кандидатуры, указаны на официальной странице премии don24.ru/prize .
От города Шахты выдвинуто два человека в номинации «Поступок»: Шахтинское городское казачье общество «Александровск Грушевское» (атаман Дмитрий Суворов) выдвинуло кандидатуру Михаила Суворова. ООО «Редакция газеты «Шахтинские известия» (директор-главный редактор Белла Севостьянова) выдвинуло кандидатуру Андрея Ткачева.
В номинации «Призвание» Ростовская областная общественная спортивная организация «Федерация тяжелой атлетики» (руководитель Вадим Астапов) выдвинула кандидатуру Виктора Дорохина.
В номинации «Партнерство» Шахтинский городской Совет ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (председатель Александр Пятаков) выдвинул кандидатуру Татьяны Бабинян. ГАУ РО «Донволонтер» (руководитель Максим Владимиров) выдвинул Елену Кремневу.
В каждой номинации будут выбраны по пять участников, которые продолжат борьбу за победу. Проголосовать за кого-то из них жители Дона смогут с 25 августа по 10 сентября на официальной странице премии.
Премия присуждается один раз в год по пяти номинациям и вручается на торжественном собрании в день празднования годовщины образования Ростовской области.




